Мокрый угол в квартире что делать

Разберемся в двух вопросах – как устранить “мокрый” угол и как разнообразить домашний интерьер при помощи декора…Что важно для любого интерьера? Помимо мебели, потолка, стен, пола, также в равной степени важны аксессуары. Аксессуары это всё – от цветов в современных вазах до картин, висящих на стенах. Абсолютно все элементы интерьера добавляют свой вклад в общее очертание комнаты. Прежде всего, аксессуары добавляют индивидуальность в комнату, они позволяют передать свои личные ощущения, делая дом уникальным, удобным и привлекательным для Вас и Вашей семьи.  Мокрый угол в квартире что делать? Первым делом проверьте вентиляцию – она должна быть рабочей.

Украшение картинками

Вы будете удивлены той важной ролью, которую играют
аксессуары в качестве домашнего декора. Но фотографии не только добавляют характер и личность в комнату, они также поглощают шум и могут фактически изменить формы комнат, если размещать картины или фотографии в правильных местах

Как украсить стены? Например можно:

· Горизонтальные пейзажные изображения помогают расширить комнату;

· Портретные изображения цветов помогают создать иллюзию высоты; 

· Одна большая картинка, отраженная через зеркало, дает ощущение
дополнительного пространства.

Беккер RU

Создание художественных композиций

Для максимального эффекта и создания интересных иллюзий нужно попытаться повесить как можно меньше изображений в кластере.
В идеале даже одна картина должна стать динамическим фокусом комнаты. Мокрый угол в квартире что делать – часто используют вентиляторы, их ставят в туалеты и в любые другие комнаты с высоким уровнем влажности.

Если Вы повесите четное количество небольших фотографий довольно плотно – собирая их вместе в кластер, это поможет сбалансировать интерьер и создать эффект окна в небольшом пространстве. Не забудьте повесить фотографии в рамках и сгруппировать их воедино. Это делается для создания одной фокальной точки.

Для больших изображений действует немного другая схема – поместите их пропорционально мебели. Например, повесьте большое изображение примерно от шести до девяти дюймов прямо над диваном или на уровне глаз. Подвешивая слишком много изображений есть угроза создать бардак в интерьере.

Мокрый угол в квартире что делать? Чтобы исправить эту проблему необходимо праштробить угол, вделать утеплитель , выштукатурить, поклеить обои – всё! Мокрый угол больше не появится. Перед тем, как повесить любую картину или фотографию на стене, попробуйте различные комбинации. Используйте фантазию и работайте до тех пор пока не удастся создать искусное полотно.

Всегда держите фотографии на уровне глаз – особенно если они больших и средних размеров.

Создание иллюзий с зеркалами

Мокрый угол в квартире что делать – об этом чуть позже. Вообще зеркала отлично помогают создавать иллюзию широкого пространства. Умело размещение зеркала на соседней стене с изображением или с чем-то иным, они отразят это и добавят ощущение увеличивающегося пространства.

Для более темных комнат повесьте декоративное зеркало возле окна. Свет
будет отскакивать от зеркала в комнату, таким образом столько необходимый свет будет возвращаться обратно в комнату.

Чтобы создать иллюзию глубины в комнате, покрасьте одну из стен в
темный и контрастный цвет по отношению к другим стенам в комнате. Затем повесьте зеркало на темную стену. Это решение придаст иллюзию дополнительной глубины к размерам комнаты. Оно может визуально расширять интерьер. Мокрый угол в квартире что делать – скорее всего это обычный конденсат, который образуется по причинам выхода тепла жилплощади на улицу. Лучше всего провести экспертизу на тепловые потери.

Освещение с помощью светильников

Светильники – один из самых важных элементов домашнего декора.
Когда они установлены правильно атмосфера комнаты становится положительной и эстетически уравновешенной. Используя разные
типы освещения Вы можете создавать разные настроения в различных областях комнаты, как в дневное, так и в вечернее время суток. Мокрый угол в квартире что делать – копайте в сторону вентиляции. Это самая частая причина появления сырых углов в квартире.

Но вернемся к освещению. Есть варианты. Например:

· Акцентное освещение, такое как светлые пятна, используется для подчеркивания стен, картин, украшений или других интересных акцентов в комнате;

· Мягкое освещение, создаваемое малыми стеновыми светильниками или настольными лампами, помогите создать нежное романтическое настроение;

· Общее освещение, такое как освещение в потолочном центре, освещение полосы или яркие настенные светильники используются в повседневных целях. Мокрый угол в квартире что делать – устранить некачественную вентиляцию и улучшить показатели отопления помещения.

Совет: используйте диммерный переключатель, чтобы создавать различный характер освещения.

Добавление цвета цветов и растений

Свежие цветы всегда являются прекрасным аксессуаром в доме. Они
легко смешиваются с любым акцентом в комнате, кроме это легко можно менять сами цветы и их положение в пространстве. Цветы – это легкий и адаптируемый аксессуар. Если у вас аллергия на натуральные цветы, то
попробуйте вместо них так называемые шелковые цветы – иногда трудно различить настоящие и шелковые цветы.

Путем размещения растений по всему дому можно добавить естественный цвет, текстуру, а также смягчить всю область комнаты, делая ее в целом более привлекательной для проведения там времени. Не забудьте использовать привлекательные горшки или декоративные контейнеры для ваших растений – они также являются аксессуарами домашнего декораМокрый угол в квартире что делать? Возможно это внешние причины – повышенная теплопроводность стены либо вообще проникновение воды в квартиру извне.

Ковровые покрытия добавляют тепло и текстуру в комнату. Они помогают смягчать деревянные и другие твердые полы, добавить в комнату контрастные цвета и узоры.

Сначала нужно определить для чего нужен ковер – это фокус
или акцент? Или Вы хотите сгруппировать мебель? Во-вторых, Вы
должны знать, какой размер ковра Вам необходим, прежде чем ходить по магазинам.

Другие текстильные изделия


Используя другие типы текстильных принадлежностей в качестве домашнего декора, Вы можете создать дополнительный комфорт и придать комнате характерную мягкость. К такому декору можно отнести несколько категорий изделий.

Например:

· Подушки, выполненные из различных материалов;

· Салфетки, коврики и скатерти в столовой или кухне.

Мокрый угол в квартире что делать? Утеплите стену, сделайте эффективную вентиляцию – почти наверняка проблемы сырых углов уйдут в прошлое.

Резюме

Аксессуары домашнего декора играют важную роль в украшении всего дома.
Даже если перекрашивать стены Вы не будете, использование декора поможет изменить внешность комнаты и всего интерьера в целом. Это ключ к обновлению и преображению интерьера. 

Переставив мебель и настенные рисунки, добавив мягкие светильники, цветочные композиции и растения, разместив коврик и используя различные ткани в комнате появляется шанс создать красивую и необычную комнату, которая сможет всецело отразить личность своего владельца. Кроме этого надеемся, что теперь вопрос мокрый угол в квартире что делать не будет вызывать у вас затруднений…

Узнайте:

Смотрите также:  Картины красками на стене

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *