Затопленная квартира – с чего начать ремонт дома после наводнения.

Ремонт дома после заливки – задача не из легких. Часто из-за сбоев в системе водоснабжения или простой халатности соседей или работников ЖКХ, на потолках помещений появляются влажные пятна. Независимо от того, кто виновник затопления квартиры,  разгребать последствия придется владельцу. Как правильно поступить и с наименьшими потерями устранить последствия?

Перед тем, как начинать ремонт после затопления квартиры, нужно зафиксировать факт затопления, составить акт о затоплении квартиры в максимально короткие сроки. Это необходимо для того, чтобы впоследствии иметь возможность получить компенсацию, если ваша квартира застрахована, или предъявить иск к виновным в затоплении.

Затопленная квартира - с чего начать ремонт дома после наводнения.

Итак, акт составлен, ущерб зафиксирован. Нужно приступать к ремонту. Посмотрите, с чего начать ремонт затопленной квартиры.

Затопленная квартира - с чего начать ремонт дома после наводнения.

Если подтопление было не глобальным и пострадала только верхняя часть квартиры, часто встает вопрос, нужно ли оштукатуривать потолок от потолка, или, может быть, этого достаточно, чтобы удалить старую свободную краску?

Беккер RU

1. Удаление отслоившихся слоев краски и отделочного покрытия с затопленных потолков и стен
Сначала с помощью шпателя (или молотка) удалите отслаивающиеся и незакрепленные слои краски и отделку с затопленного потолка и стен. Очищенный субстрат должен высохнуть.
Чтобы ускорить процесс, вы можете использовать воздуходувку или фен, сохраняя при этом циркуляцию воздуха в помещении (открытые двери и окна).
2. Покройте стены и потолок грунтовкой.
После высыхания выставленное место на стенах и потолке должно быть покрыто грунтовкой. Эмульсию наносят кистью так, чтобы она образовала тонкий и ровный слой. Выбор грунтовки и других материалов зависит от качества штукатурки. Если необходимо только уменьшить его впитывающую способность, достаточно грунтовочной эмульсии, которая укрепит впитывающуюся, чрезмерно впитывающую и ослабленную основу. На потолке, однако, стоит использовать грунтовочную штукатурную массу, содержащую акриловые смолы и кварцевую пудру, для повышения адгезии последующих слоев.

Смотрите также:  Неприятный запах в холодильнике. Что делать?

Затопленная квартира - с чего начать ремонт дома после наводнения.
3. Покройте стены и потолок шпаклевкой.
Отремонтированное место покрывают белой цементной замазкой, равномерно нанося ее на подложку стальным шпателем и разглаживая. Поверхность шпаклевки можно обработать, слегка повернув шпателем или потерев после высыхания наждачной бумагой. При высыхании избегайте сквозняков и обеспечьте надлежащую вентиляцию и вентиляцию помещения.
4. Покраска стен и потолка
Покрасить стены и потолок можно только после полного высыхания ремонтного слоя. В противном случае краска может разорваться, и на поверхности стен и потолка появятся волдыри.

Чтобы получить равномерное покрытие краской на всей поверхности стен и потолка, необходимо обеспечить равномерную подложку как на отремонтированной части, так и на неокрашенной части. Стоит провести всю поверхность через.

Важно максимально очистить стены и потолок от рыхлых, непокрытых слоев краски на несгоревшей части и очистить от штукатурки. Это можно сделать механически, используя металлическую шпаклевку, или использовать препарат для удаления старых лакокрасочных покрытий.

Затопленная квартира - с чего начать ремонт дома после наводнения.

Если же случилось так, что покраской потолка не отделаться, и смета на ремонт после затопления квартиры превышает размер сбережений и возможности по оплате ремонта, можно обратиться в банк или специальные организации, которые помогут оплатить стоимость ремонта в нужной сумме.

Затопленная квартира - с чего начать ремонт дома после наводнения.
Например, кредит под залог недвижимости Алматы, могут выдать довольно существенную сумму, которой будет достаточно на проведение вплоть до капительного ремонта вашей квартиры.
Затопленная квартира - с чего начать ремонт дома после наводнения.

Узнайте:

Смотрите также:  Лампы для гостиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *