Конденсатор холодильника чистка

Недавно наш читатель Андрей задал вопрос о том, как эффективнее всего очистить холодильник снаружи…

Здравствуйте. Подскажите как очистить черную штуку, которая находится внизу у холодильника.

Во-первых – спасибо за вопрос.

Теория

Во-вторых – мы не будем описывать плюсы и минусы различных чистящих средств, которые можно использовать для очистки дома. Перейдем, непосредственно, к решетке.

В-третьих, «черная катушка» в задней части холодильника называется конденсатором. Чтобы не использовать разнообразный технический жаргон просто отметит, что его задачей является рассеивание тепла на кухне. Процесс этот происходит за счет конденсации хладагента. Конденсаторная трубка обычно видна на задней части холодильника. Она имеет серпантиновую форму с дополнительными ребрами, проходящими через нее для дополнительного рассеивания тепла. Конденсатор холодильника чистка должна проводится регулярно по нескольким причинам – об этом ниже.

Интересно, но сам холодильник не производит холодный воздух. Его задача – передать тепло изнутри шкафа холодильника наружу. При этом он удаляет тепло из пищи, которая хранится внутри холодильника – это приводит к тому, что пища становится холодной.

Таким образом, за передачу тепла отвечает именно «черная обмотка», о которой мы говорили. Называетася она конденсатором.

Беккер RU

Без конденсатора холодильник бы не работал. Именно поэтому очень важно вовремя очищать его и ухаживать за ним наделяющим образом. Задняя часть холодильника – это всегда одна из самых загрязненных зон.

Как очистить конденсатор или решетку холодильника

Итак, начнем.

Необходимые инструменты:
· Пылесос
· Насадка для кисти или вакуумной щетки
· Хлопковая тряпка
· Чистящее средство для легкой прочности
· Мусорный мешок

Задняя часть холодильника – очистка

1. Отсоедините холодильник от сети и отодвиньте его от стены.

2. Конденсатор – это часть, похожая на радиатор, которая находится на задней части холодильника.

3. Используйте щетку или пылесос для удаления пыли на конденсаторе. Помните, что конденсатор выполнен из тонкой трубки и заполнен газом высокого давления (130 фунтов на квадратный дюйм). Будьте осторожны. Если Вы повредите трубу, простая чистка может превратиться в дорогостоящий ремонт.

4. Если у вас есть питомец, ожидайте увидеть большое скопление шерсти на конденсаторе. Если присутствует много пыли или меха, очистите поверхность сухой тряпкой и уберите мусор в пакет. Сначала используйте сухую тряпку, чтобы избежать засорения вакуумного шланга.

5. Далее, используйте пылесос для завершения основной части очистки конденсатора. На этом этапе особенно хорошо работает щеточное крепление пылесоса. Щетка позволит Вам попасть между всеми плавниками и удалить пыль, скрывающуюся там. Конденсатор холодильника чистка на этом этапе должна проводится особенно тщательно и аккуратно.

6. Очистите конденсатор тряпкой, смоченной водой. Избегайте использования любого чистящего средства. Поскольку работа конденсаторов заключается в передаче тепла, любой остаток, оставленный на поверхности Вами, может помешать этому процессу. Ни в коем случае не используйте мебельный лак (например, лак для мебели) или распылитель для удаления пыли. Все эти средства оставляют воскообразный слой, который в конечном итоге привлечет еще больше пыли. Лучше всего будет работать простая хлопчатобумажная ткань или специальное чистящее устройство, похожее на хвост кошки, прикрепленный к длинной ручке. Это приспособление великолепно собирают пыль без использования каких-либо химических веществ. Задняя часть холодильника всегда нуждается в старательной чистке.

7.Используйте пылесос для удаления пыли с крышки, которая находится рядом с нижней частью холодильника. Она покрывает область, в которой находятся компрессор и электрические компоненты. В нем обычно есть отверстия, где может накапливаться пыль.

8. Уберите пыль из всех труднодоступных мест конденсатора. Пропылесосьте поверхность холодильника сзади. Если в передней части холодильной камеры есть так называемый пистолет (решетка на уровне пола) очистите ее также при помощи пылесоса. Подсказка: делайте всю работу аккуратно, чтобы не повредить элементы холодильника. Конденсатор холодильника чистка должна проводится достаточно внимательно.

9. Придвиньте холодильник обратно к стене и включите его в сеть.

Вот и всё. Весь процесс очистки змеевика займет приблизительно 15 минут. Таким образом, всего за несколько минут Вы решили сразу несколько задач – удалили главный источник пыли из своего дома, улучшили энергетическую эффективность холодильника и значительно снизили потребление электроэнергии.

Несмотря на то, что это очень простая работа, она очень часто забывается или откладывается на потом. Поэтому не ждите, а просто действуйте…

Конденсатор холодильника чистка

Узнайте:

Смотрите также:  Как соединять водосточные желоба между собой

Конденсатор холодильника чистка: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *