Не могу продать дом что делать

Продать дом быстро и не снижая рыночную цену можно. Для этого разберемся во всех факторах, влияющих на скорость продажи частного дома…

Рынок собственности изменился. Не так давно вы могли бы выставить дом на рынок, и он был бы продан в разумно короткие сроки. Это уже не так. Так что, если вы хотите продать свой дом в нынешних условиях, вам нужно как следует изучить рынок. Чтобы упростить себе задачу и преуспеть в поставленной цели, постарайтесь выполнить следующие шаги. Вникните, какие именно причины повлияли на решение продать собственность. Не могу продать дом что делать? Самое очевидное, но не всегда эффективное решение – это обратиться за помощью к специалистам по продаже недвижимости.

Скорость продажи – составной фактор. Почему Вы хотите продать свой дом? Это действительно важно знать, потому что это влияет на все: от определения цены до того, сколько времени и усилий вы потратите на подготовку своего дома к продаже. Вам нужно понять, что важнее: как быстро вы сможете продать свой дом или сумма, на которую вы рассчитываете? Ваша мотивация будет определять стратегию продаж.

Исследуйте рынок. Ваш агент по недвижимости должен сделать это за вас. Найдите сопоставимые дома, которые были проданы за последние тришесть месяцев. Также проверьте, где продаются текущие сопоставимые дома на рынке. Это то, что потенциальные покупатели жилья будут делать, и вам нужно сделать это, прежде чем устанавливать свою цену. Не могу продать дом что делать – возможно Вы установили неоправданно высокую стоимость для своей недостижимости. Попробуйте снизить ее и последить за спросом.

Оцените свой дом на рынке: отнеситесь к этому с полной серьезностью. При установлении цены вы заявляете, что это максимум, который покупатель должен заплатить за ваш дом. Слишком высокая цена и слишком низкая цена одинаково опасны. В среднем покупатель дома просматривает от 15 до 20 домов, прежде чем сделать выбор. Ваш дом должен выгодно выглядеть наравне с конкурирующими домами. Если ваш дом не сравнится с другими доступными, вы создадите неправильное впечатление у покупателей и их агентов. И, таким образом, ваш дом будет оставаться на рынке дольше среднего. А если он будет оставаться на рынке слишком долго, покупатели начнут думать, что с ним чтото не так.

Не могу продать дом что делать? Найдите хорошего риелтора. Многие владельцы говорят, что они не обратятся к тому же риелтору, который продал их последний дом, снова. Часто это происходит изза недопонимания и отсутствия обратной связи. Убедитесь с самого начала, что вы понимаете друг друга и говорите об одном и том же. Есть сайты, на которых вы можете получить бесплатный отчет по 10 вопросам, которые нужно задать перед наймом агента.

Беккер RU

Приведите свой дом в порядок. Внешний вид является ключевым элементом в продаже любой продукции. Корпорации ежегодно тратят миллиарды рублей на упаковку продуктов, обратите на это внимание. Основные изменения не могут быть финансово осуществимы, но сделайте все возможное для улучшения внешнего вида. Ваш дом будут тщательно осматривать большое количество потенциальных клиентов. Удостоверьтесь, что он готов для показа: вычистите его так, как никогда раньше. Не могу продать дом что делать? Скорее всего Ваш дом представлен перед потенциальным покупателем в невыгодном свете.

Смотрите также:  Как в дом клике посмотреть о обременении

Обеспечьте легкий доступ к необходимой информации: когда домовладельцев сначала спрашивают, что, по их мнению, будет наиболее эффективным в продаже дома, большинство из них ответят: возможность покупателей тщательно осмотреть дом. Но не у всех покупателей может быть на это время. Поэтому сэкономьте их и свое время, сделайте всю необходимую информацию легкодоступной.

Что замедляет продажу частного дома

Весна – это время когда нужно внимательно смотреть за домом. Что важнее, чем весенние почки, птицы и пчелы? Тем не менее весна приносит покупателям недвижимости и другие радости. Когда покупатели ищут место для своего гнездования, они действительно не видят проблем, которые часто лежат на поверхности. Не могу продать дом что делать – это сложная работа и практически всегда каждый проверяемый дом имеет проблемы или недостатки какого-то рода или иные проблемы. Большинство из этих проблем незначительны и просты в исправлении. Большая часть сезонных недостатков является результатом отложенного обслуживания частного дома.

Чаще всего подобные проблемы обнаруживаются во время предпродажного осмотра, который вызывает много головной боли у продавцов недвижимости. при попытке закрыть контракт. Проведя описанные ниже проверки можно гарантировать, что в 90% случаев их исправление не вызовет больших затрат. Не могу продать дом что делать? Устраните все недочеты, которые первым делом бросаются в глаза потенциальному покупателю.

Более мелких недочеты, обычно обнаруженные в ходе предпродажной инспекции, могут быть устранены также легко, а с ними большая часть времени и стресса, связанных с их исправлением.

Грязный фильтр и катушки в тепловом насосе

Чистый и эффективный поток кондиционированного воздуха, а также долговечность этой очень дорогой системы зависят от регулярной очистки оборудования. Профессиональная чистка всегда лучше, чем чистка, которая выполняется домашним мастером. Лучше заплатить за чистку кондиционера 100 долларов, но в итоге быть спокойным за его состояние. На регулярную замену фильтра придется потратить всего то один доллар. Не могу продать дом что делать – часто чтобы продать частный дом требуются огромные финансовые вложения, но, к счастью, далеко не во всех случаях.

Плохое уплотнение керамической плитки в ванной и душевой кабине

Стоимость ремонта или замены гниющей душевой стены часто превышает тысячи долларов. Но это вполне себе предотвратимое событие. Домовладелец может выполнить “замачивание” кафельных мест легко – за эту работу придется отдать около 20 долларов. Если трещина в конопатке или затирке видна ее нужно визуально осмотреть. Убедитесь, что она достаточно большая, чтобы вода свободно проходила через нее.

Аварийный прерыватель заземления

Прерывания цепи замыкания на землю (GFCI) часто не работает должным образом. GFCI – это электрические розетки с кнопками «нажать» и «тест». Эти устройства критически важны для снижения вероятности поражения электрическим током. Домовладелец может протестировать устройства, нажав кнопку «тест». Стоимость нового GFCI составляет менее 10 долларов. Они могут быть установлены менее чем за 10 минут монтажником с соответствующими навыками. Не могу продать дом что делать? Внимательно изучите дома на продажу по соседству и подсмотрите их достоинства. Сделать это можно на том же авито.

Любительское мастерство

Когда что-то похоже на работу любителя, то это сразу бросается в глаза. Если Вы смотрите на ручку двери и понимаете, что ее устанавливал любитель, то это не есть хорошо. Преступнику заплатили за его работу. Когда любители делают что-то, то применяют материалы часто ненадлежащие по назначению или низкого качества. Нередко и то и другое. Кроме этого крайне тяжело получить чек или другой финансовый документ на работу если ее выполняет любитель. Не могу продать дом что делать – создайте перед потенциальным покупателем картину радости. Помните о том, что не выдаются справки и документы о проверках когда работа выполняется любителями. Любительскую работу также трудно поддерживать со всех точек зрения –  любительская работа и люди, которые ее выполняют, всегда затрудняют настоящий квалифицированный ремонт и отделку.

Гниющее дерево

Продажа недвижимости была бы гораздо легче если бы не существовала такого пункта как дровяная гниль. Было бы неплохо увидеть в договоре о купле-продаже, что дом избавлен от любого рода грибков, плесени и гнили.
Акт продажи недвижимости может быть проще, приятнее и выгоднее для обоих сторон, если они знают как правильно должно проводиться профилактическое обслуживанию частного дома.  всегда начинается с малого.

Весна – это время обновления. Обновите свой интерес к дому и сделайте несколько простых шагов, чтобы сохранить безопасность и удобство – таким образом готовность к летнему солнцу будет достигнута просто и быстро. Итак, теперь мы точно знаем ответ на вопрос не могу продать дом что делать. Удачной продажи!

Узнайте:

Смотрите также:  Ковер пахнет сыростью что делать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *