Доски покрылись черной плесенью что делать

Плесень продолжает свое победоносное шествие по нашей планете – у нас есть решение…

Не то, чтобы микробы полностью захватили нас и держат в клетке, но они продолжают привлекать наше внимание. Целая череда недавних медиа-историй ошеломила многих людей, которые обеспокоены как своим здоровьем, так и финансами. Хотя в некоторых ситуациях изменение концентрации плесени может убить нас как физически, так и финансово, в подавляющем большинстве случаев проблемы с плесенью могут быть устранены просто и экономично.

Разнообразные формы грибков и других микроорганизмов существуют естественно вокруг нас. Формы играют жизненно важную роль в разложении органических отходов, например, в компостной куче. Другие формы микроорганизмов необходимы для создания некоторых из наших лучших продуктов, таких как вино и сыр. Но, когда рост плесени происходит в неподходящем месте или в крайней концентрации, здоровье нашего дома и семьи может подвергаться риску. Вопрос доски покрылись черной плесенью что делать волнует очень многих домовладельцев.

Чтобы микробные формы успешно плодились им требуются два основных компонента – это пища и вода. Любимым продуктом плесени является целлюлоза. В нашем доме целлюлоза является общей составляющей. Дерево, бумага, хлопок и гипсокартон многочисленны в строительстве и являются прекрасными источниками целлюлозы. Вода есть повсюду в наших домах, как на поверхностях, так и в воздухе.

Поскольку технологии становятся более совершенными, с каждым новым днем в наших домах сохраняется большее количество энергии, непреднамеренным последствием этого стало увеличение влаги. Увеличение влажности в наших домах в некоторых случаях приводит к превышению соответствующего показателя на 60% выше нормы. Превышение влажности гарантирует мгновенный рост плесени во внутренних помещениях.

Доски покрылись черной плесенью что делать? Всё просто – необходимо окунуть дощечки в канаву с выложенным внизу целлофаном на некоторое количество минут с сильно действующим экстрактом антисептика и просушить В некоторых случаях уровень влажности внутренних помещений может быть ниже порога роста плесени, но полости наружных стен всегда сохраняют требуемый уровень влажности для быстрого роста грибковых форм на стенах ванной комнаты. Хуже того, это условие также идеально подходит для ускорения деформации древесины и для увеличения колоний термитов.

Беккер RU
Смотрите также:  Плесень в квартире почему не удаляется

Так что же разумный человек будет делать? Подобно физическому осмотру на приеме у врача, который является первым шагом в плане улучшения личного здоровья, домашняя инспекция является первым шагом в процессе ликвидации плесени. Целью проверки является поиск всех источников влаги, которые могут способствовать созданию среды, привлекательной для плесени, и визуальной идентификации любых существующих колоний плесени. Доски покрылись черной плесенью что делать? Самый лучший вариант – передать все поврежденные доски на завод. В свою очередь уже там рабочие поместят доски в специальный аватоклав – таким образом доски будут пропитаны раствором антисептика на полную глубину доски. Называется такая процедура импрегнированная древесина – ищите в своем городе. Утечки крыши, утечки сантехники и неправильное позиционирование разбрызгивателя, лейки или спринклера являются одними из наиболее распространенных источников проблем с влажностью. После идентификации источника повышенной влажность можно назначить разумное и практическое средство по его ликвидированию. Вопрос должен решаться сразу по нескольким направлениям.

Области с видимыми колониями плесени нужно тщательно очистить моющим средством, а затем отмыть отбеливающим, а затем водным раствором. Пористые материалы, такие как потолочные плитки и ковер, трудно чистить и чаще из легче просто заменить, чем пытаться очистить от плесени. В большинстве случаев для определения проблемы не требуется идентификация формы плесени. Если у человека есть экстремальный или специфический фактор риска для здоровья, тестирование может иметь значение для оказания помощи медицинскому специалисту в решении конкретной ситуации со здоровьем. Доски покрылись черной плесенью что делать – теперь мы знаем ответ.

Смотрите также:  Плесень в квартире почему не удаляется

Если вспышка плесени является экстремальной, тестирование может быть разумным для обеспечения безопасности во время реабилитации. Решать нужен тест или нет нужно всегда вовремя, а не после того как плесень захватит весь дом. В США вопросами плесени занимается специально обученный инспектор, получивший дополнительное обучение. Инспектор по плесени (как бы забавно это не звучало для нашего уха) должен иметь специальный сертификат, который гарантирует, что вопрос будет решен быстро и эффективно.

Даже при базовом понимании управление влажностью в частном доме становится простым и рутинным. Удалить плесень и грибок в частном доме также не составит труда, если Вы внимательно прочитали это статью. Такие формы бактерий как плесень были вокруг нас и они никогда не исчезнут – это даже хорошо, что они есть. Но, как и многие другие хорошие вещи в избытке они перестают быть таковыми. Будьте в курсе и помните, что знание – это сила. Доски покрылись черной плесенью что делать? В идеале нужно окунать их в раствор антисептика два раза, а затем обработать шлифованием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *