Чем покрывать декоративный камень из гипса

Узнаем чем можно покрыть гипсовый камень, а также разберемся как используется декоративный камень в квартире…Внутренняя отделка стен всегда предполагает значительные финансовые затраты. Данное обстоятельство обусловлено тем, что кроме самого материала необходимо приобрести специальные инструменты для монтажа. Цена работ при отделке квартир искусственным камнем при этом также достаточно высока. При этом под декоративным камнем могут подразумеваться совершенно различные материалы, например, каменные обои, керамическую плиту или обычный керамический гранит. Вопрос чем покрывать декоративный камень из гипса встает часто. Так как изделия из алебастра имеют невысокую гидростойкость и при длительном контакте с водой имеют все шансы рушиться необходимо дополнительно защищать их от воздействия влаги. Именно поэтому такие изделия лакируют и красят.

Каменные обои – это набирающий популярность вариант отделки стен. Качественная отделка стен в квартире при помощи каменных обоев сразу бросается в глаза – такие обои не объемные, а скорее наоборот очень тонкие. Толщина камней может варьироваться в диапазоне от 7 до 12 миллиметров. На стенах данный материал смотрится как обыкновенные обои и отнюдь никак громоздкий камень. Каменные обои позволяют сочетать на стене объемный рельеф вместе с необычной текстурой. Другое важное достоинство каменных обоев – это минимальный вес. Они производятся из легкого гипса, а в купе с минимальной шириной, готовые каменные обои могу похвастаться не бывало малым весом. Чем покрывать декоративный камень из гипса? Как уже говорилось выше варианта всего два – покраска или лакировка. Лаки на масляной основе – отличный выбор, также подойдет так называемый яхтный лак предназначенный специально для гипса, уместно будет и акриловое покрытие.

Каменные обои идеальны не только при отделке стен, но и для оформления перегородок – камешек сцепляется практически с любым клеевым составом, даже с силиконом или герметиком на основе акрила. Кстати отделка стен в квартире декоративным камнем никак не ограничена типом обрабатываемой поверхности – она может быть оштукатурена, окрашена, прошпаклёвана или просто оклеена обоями. Можно просто приклеить каменные обои прямо на листы гипсокартона, но поверхность должна быть идеально чистой и достаточно гладкой.

Смотрите также:  Можно ли увеличить санузел за счет кухни

Искусственный камень очень просто установить и даже окрасить по специальному заказу. Как уже говорилось выше каменные обои производятся из гипса, который от природы обладает нейтральным тоном. Именно это обстоятельство позволяет без особых усилий окрашивать его в любой требуемый оттенок – от тусклых до ярких насыщенных тонов.

Чем покрывать декоративный камень из гипса? Один из самых надежных вариантов – яхтный лак. Большой выбор цветовых решений позволяет реализовать любые дизайнерские находки. Еще одно преимущество каменных обоев заключается в том, что они практически не пачкаются, поэтому такой тип отделки не только красив, но и очень практичен – не придется покупать чистящие средства для обоев в дальнейшем. Бумажные обои становятся грязными в течении года, каменные обои – никогда. Таким образом, отделка стен в декоративным камнем избавит стены от царапин, пятен, потертостей и других дефектов.

Еще одно преимущество каменных обоев заключается в экологичности данного материала. Гипс обладает высоким уровнем паропроницаемости – стены отделанные гипсом дышат и впитывают излишки влажности, а в летнее время они отдают их в случае нехватки влажности. Вот почему воздух в комнатах с каменными обоями всегда чистый и легкий.

Декоративный камень из гипса в квартире смотрится роскошно
Декоративный камень из гипса в квартире смотрится роскошно

Чем покрывать декоративный камень из гипса вопрос вторичный. Главное перед покраской или лакировкой нанести на поверхность гидрофобный состав. Вернемся к каменным обоям. В большинстве случаев отделка каменными обоями не происходит целиком – чаще всего камни наносятся на стены частично. Не смотря на то, что данный материал очень легок и с виду хрупок, он в значительной мере способен противостоять внешним предметам. Стена отделанная этим материалом прослужит долго и останется такой какой она была с самого начала.

Беккер RU
Смотрите также:  Как установить фурнитуру на пластиковое окно

Обычно отделка стен в квартире декоративным камнем происходит по-разному. Так часто из камней складывается единая стена. Иногда оформляется отдельный элемент. Иногда складывается дверной проем. Иногда из камней делают небольшой угол или перегородку. По фактуре искусственный камень может быть расколотым с изрезанными краями, распиленным с гладкими краями, бутовым или просто как ровный кирпич. Таким образом подобное разнообразие конфигурации и рельефа позволяют использовать каменные обои не только в качестве облицовки, но и с целью создания оригинальных дизайнерских задумок и мыслей.

Камень и гипс - благородство и уют в одном лице
Камень и гипс – благородство и уют в одном лице

Чем покрывать декоративный камень из гипса вопрос важный. После того как гидрофобный состав высохнет нужно покрыть поверхность слоем грунтовки и лишь затем приступать к облицовке. Следует отметить, что отделка стен в квартире декоративным камнем предусматривает множество вариантов его использования – от туалета до спальни. Отделка декоративным камнем в жилых комнатах всегда актуальна. При помощи камня можно закрыть целую стену или скрыть ее частично. Можно создать интерьер в стиле рыцарских романов – как подобие замка или крепости, для этого используется комбинация деревянного пола и каменной стены. Камень идеален в комнатах выполненных в строгих стилях, например готичных или винтажных. Отлично будет смотреться телевизор встроенный непосредственно в каменную стену. Полная отделка декоративным камнем используются при отделке достаточно объемных комнат. Для отделки небольших комнат лучше использовать частичную каменную отделку – делается это чтобы не уменьшать и без того малый объем помещения. Таким образом, вопрос чем покрывать декоративный камень из гипса не так сложен как кажется на первый взгляд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *