Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Технология утепления деревянных окон по шведскому методу основана на герметизации стыков при помощи усиленных материалов…

Такие материалы более стойкие чем обычные – они эффективно противостоят изменениям температуры и влажности. Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы почти всегда имеют положительную окраску.

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Утепление по шведской технологии происходит поэтапно:

  • Монтаж уплотнителя силиконового типа на все створки окна
  • Регулировка притворных рам
  • Герметизация стекол при помощи силиконового герметика
  • Герметизация мастерблока при помощи акрила

Монтаж уплотнителя возможен как при помощи пазового способа так и путем нанесения силикона.

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Пазовый метод

Метод с использованием пазов подразумевает мелкий ремонт рамы, что увеличивает не только термоизоляцию, но и уровень шумоизоляции. После мелкого ремонта по периметру створок пробивается небольшой паз в глубину – делается это при помощи специнструмента. Паз прорезается под углом в сорок пять градусов, а размер паза должен составлять 3×4 миллиметра.

Беккер RU

Любой ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы гласят, что он не оставляет грязи и не пачкает помещение опилками. Происходит это потому, что во время фрезера все опилки всасываются из самого паза под воздействием вакуума самим инструментом. Затем при помощи специального ролика в паз укладывается уплотнитель, который обладает повышенными термоизоляционными свойствами. Срок службы такого уплотнителя около десяти лет минимум.

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

На практике же окна выполненные по шведской технологии служат около 20 лет без дополнительного обслуживания и ремонта. Сквознякам и другим внешним воздействиям противостоит специальный утеплитель, который способен сохранять свои свойства в диапазоне температур от -70 до +130 градусов, кроме этого усиленный утеплитель не действует сырость, а также излучение лучей в ультрафиолетовом спектре. Усиленный утеплитель эффективно противостоит растворителям и краскам – он не отклеивается и не изнашивается при их воздействии.

Заключительный шаг – обработка мест стыковки по периметру поверхности при помощи герметика силиконового типа.

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Силиконовый метод

Метод с использованием силикона предусматривает похожие работы, но есть существенное различие в том, что уплотнитель укладывается на зачищенную раму при помощи герметика силиконового типа.

Итак, ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы единогласны – данная технология позволяет эффективно бороться со сквозняками, а также предохраняет дом от пыли и посторонних ароматов. Кроме этого окна сделанные по шведской технологии имеют высочайший уровень теплоизоляции, а также соответствующий уровень шумоизоляции.

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

А теперь предлагаем то ради чего мы собрались! Перед Вами ремонт отзывы:

Антон
Заказывал 2-х створку – на удивление сделали быстро и даже без лишнего мусора. Уже две зимы живу в уюте и тепле.

Анна
Спасибо большое мастеру. Ничего не дует, не сквозит, в доме тепло и даже звуков нет теперь, которые обычно доносятся с улицы. Хоть мы и живем в центре Москвы.

Катя
Утепляли самое простое окно по шведскому методу. Результатом осталась довольно, мастер Евгений сделал работу на совесть, к тому же он очень вежливый человек. Спасибо большое!

Михаил
Вот и я напишу отзыв. Перед тем как долгое время решался на утепление я долгое время искал ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы и только потом заказал именно это утепление. До этого я много раз пытался сделать деревянные окна теплыми своими руками. Это не особо помогало так как живем мы в холодном полушарии и дома у нас всегда было холодно. Когда приехал мастер утеплять окно его створка очень сильно набухла. Уже через 3 часа работа была выполнена – я доволен! Во-первых полностью ликвидирован сквозняк, во-вторых – просто стало тепло, в третьих – стоимость работ по утеплению также порадовала. Частника выбирали по совету знакомых.

Клара
Все отзывы которые я читала про шведскую технологию меня воодушевили и я решила сама сделать утепления окна по этой методике. Вообще у нас холодный дом и всегда есть что называется струя воздуха. Конечно я живу с мужем и он у меня мастер, но даже он ничего не мог придумать лучше чем заделывать трещины в окнах при помощи клейкой ленты и газет. Но результат нас мягко говоря не устраивал – все таки в доме маленький ребенок и сквозняки могут быть опасны. Мастер Александр приехал и сделал работу за два часа. Очень симпатичный паренек к тому же. Теперь окна наши утеплены и нет не только сквозняка, но даже хоть какого-то звука с улицы. Тепло в частном доме сохраняется долго! Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы я также читала и пришла к выводу что нужно заказывать именно такое утепление. Цены. В основном в компаниях Омска они одинаковые, но мы нашли самый доступный вариант. Всем рекомендую эту технологию. Останетесь довольны!

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Дмитрий
В прошлом году установили пластиковые окна. Думал будем довольно, но не тут то было – постоянный неприятный запах это что-то. Особенно сильно он ощущается когда пластик начинает находится под прямыми солнечными лучами. У нас девятиэтажка и окна как раз выходят на солнечную сторону. Был такой запах летом, что находится в помещении было просто нереально. Начал говорить с друзьями они подсказали, что существует пластиковые окна, которые не пахнут. Я уже решил копить на них потому, что какая может быть альтернатива? Никакой. Потом узнал, что непахнующие пластиковые окна в Россию практически не поставляются. Знакомый строитель рассказал, что в Европе сейчас бум экологии и там используют деревянные окна. Я очень удивился, но суть не в этом. Строитель мой сказал, что главное то что это дерево, а старое оно или нет это уже десятый вопрос потому, что даже старое дерево можно отреставрировать так, что окно будет лучше и функциональные любого пластикового. Хорошо, что я не выбросил старые деревянные окна. Начал по знакомым искать мастеров, которые занимаются реставрацией деревянных окон. Потом ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы начал изучать. В голове все смешалось. В итоге я все таки нашел реставратора и поставил условие, что я оплачу если не просто сделают внешний ремонт, но и заменят всю оконную фурнитуру на моем старом окне. Также пришлось монтировать новый доводчик и другие мелкие комплектующие. Дальше была очистка – в итоге старое деревянное окно открывалось не хуже чем новое пластиковое, створки работают идеально. Конечно поставить все крутые примочки пластикового окна на деревянное не получилось, но зато внешний вид моего окна стал неузнаваемым в хорошем смысле слова. Особенно после покраски рамы. Окно как потом выяснилось и утепляли по вышеуказанной шведского технологии и теперь летом у нас прохладно, а зимой буквально – жарко. Теперь хочу купить абсолютно новые деревянные окна со временем. Всем рекомендую утепление по шведского технологии!

Смотрите также:  Высота песчаной подушки под фундамент

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Маша
Делали утепление старых деревянных окон по шведской технологии лет 6 назад. Долго читали отзывы перед тем как решиться. Сегодня в доме зимой очень тепло, сквозняков как раньше просто нет. Я довольна и рекомендую всем эту технологию у кого есть старые деревянные окна.

Зина
Решили утеплять окна летом – чтобы зима не застала врасплох. Выбирали из кучи частников. Потом решили что обратимся в компанию. Я хотела найти опытного мастера и только такого, который занимался бы исключительно утеплением окон. Выбирала в яндексе. Думала так – если они делают еще что-то помимо утепления, то значит заниматься первым им некогда. Куча компаний отвалилась таким образом в самом начале. Обзвонила все оставшиеся компании, а это около 5. Хотела выбрать мастера по опытнее. Только на 1 один звонок ответил уверенный мужской голос – его и выбрала. Да, в других компаниях тоже отвечали не дети, но этот голос мне показался мудрым. Мастер Антон приехал быстро и сделал утепление меньше чем за пол дня. Результатом осталась довольна – теперь даже зимой в доме у нас тепло и ветра с улицы нет вообще.

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Никита
Утепляли окна по шведской технологии недавно. В квартире у нас очень холодно, а ставить вонючее пвх полотно не хотелось так как были наслышаны о его запахе. Выбрали частника через авито – приехал утеплил балконное окно и одностворку. Выбрали мастера с самой низкой ценой. В принципе все устраивает. Тепло.

Владимир
Давно хотел поменять окна родителям, но они люди старого поколения и долго отказывались от пластиковых окон. В итоге от них отказался и я. Начали искать чем можно заменить их, ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы также читал и пришел к выводу, что утепление это является выходом. Главное родителям не придется их заклеивать и мыть зимой и весной. Уже как 4 месяца утепление сделано и в доме воцарилось тепло не смотря на -30 за окном. Однозначно рекомендую эту технологию. Нам сделали всю работу за какие-то два часа и к тому же установили новую фурнитуру.

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Инга
Всю жизнь заклеивали окна, но в один момент это надоело. Стала читать интернет и поняла, что можно просто утеплить деревянное окно – раз и навсегда. Решила рискнуть. Приехали два мастера, которые сделали работу быстро и качественно. Главное, что по прошествии двух лет в доме зимой по-прежнему тепло и нет сквозняков.

Андрей
Где-то год назад читал ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы и долго думал стоит ли. В итоге утеплили окна именно по этой технологии. Сперва думал не будет сквозняка, но результат в итоге превзошел всякие ожидания. Порадовало что мастер делал работу на совесть – какие-то детали не влазили в старую деревянную раму и он аккуратно обрабатывал ее. После установке как я уже говорил дуть перестало, окно открывается и закрывается легко – даже лучше чем пвх. Кроме этого шума с улице в квартире просто нет вообще. И это по сравнению с пластиком, который мы решили установить на кухню. Тогда не понравилось, что как бы это сказать продавцы просто продают окно, но не обслуживают его. И теперь спустя год пластиковое окно заметно продувает, а закрывашка просто стала сильно люфтить. Теперь в одной комнате у нас пластиковое окно, а в другой окно утепленное по шведской технологии. Будем следить которое их них проживет дольше, но уже сейчас видно, что дерево оказалось гораздо живучей и качественнее.

Вячеслав
Ставил бабуле пвх окно – ей не понравилось главным образом из-за запаха пластика. Вернули старое деревянное окно. Искал ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы и нашел много положительных. Поставили старое окно и утеплили его – бабушка не нарадуется и я доволен – в доме прохладно летом, а зимой очень тепло. Кроме того мастер исправил периметр окна и теперь никаких люфтов нет.

Смотрите также:  Нужна ли вентиляция в подвале

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Денис
Когда искал отзывы об утеплении окон по шведской технологии нашел только те где писали как им установили. Я же хотел утеплить свое деревянное окно своими руками. К сожалению подробной инструкции и самого шведского метода я нигде не нашел – решил делать методом чутья. В итоге окно ре регулировалось и даже до конца не закрывалось. Как дуло так и осталось, окно было расшатанным и таким осталось после моего ремонта. Я купил так много материала, что его как мне позже объяснил мастер хватило бы на 2 года работы. После моего утепления окно выглядело не очень презентабельно – торчали гвозди, а рама была деформирована. Но самое плохое что новый утеплитель просто вылез где-то спустя 5 дней. Одно окно я утеплял около недели и в итоге не выдержала жена и позвонила подрядчику. Когда я своими глазами увидел как быстро и слажено он утепляет окно по шведской технологии я понял что каждый должен заниматься своим делом. Было даже неловко показывать им результат своей деятельности. В итоге мастер исправил его и теперь окно чистое, красивое и ухоженное. А главное даже зимой нет сквозняка, который досаждал нам многие годы. Денег на работу я потратил в половину меньше чем когда пытался утеплить окно самостоятельно.

Володя
Я профессиональный мастер и реставрирую окна по шведской технологии уже лет 10. Чаще всего заказывают именно такое утепление если речь идет о деревянных окнах. Могу отметить долговечность такого утепления и отлаженную технологию в целом.

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Света
Опять зима и у нас дома сквозняк надоело это всё. Полезла в интернет нашла советы как утеплить при помощи скотча и ваты, но через неделю такой импровизированный утеплитель просто вылетел. Дуло сильно хотя трещин и дырок на деревянном окне не было. Пришлось опять пойти в интернет. На этот раз я нашла авито частников, которые утепляют окно при помощи ленты. Позвонила. Приехал. Сделал. Вроде не дует. Желтая лента держится хорошо, но окна открывать при этом запрещается – отдирается лента легко, а вернуть ее на место уже не удастся. Да и каждый раз клеить новую тоже не вариант. Зашла на яндекс и вбила ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы. Нашла немногочисленные отзывы, но зато они практически все были положительными и это меня обрадовало. Обзвонила десяток компаний. В итоге выбрала ребят простых – не люблю когда чрезмерно рисуются. Приехали два парня начали снимать старое окно. Пришлось мне надеть куртку так как на улице зима и было очень холодно. Часа за 4 окно поставили на место. За это время монтировали ручки, откосы, петли и хорошо продули окно. Красить не стали, сперва мне показалось что ничего не изменилось, но уже на следующее утро я почувствовала, что привычного сквозняка нет. Я очень благодарна мастерам – теперь у нас тепло и уютно. Еще один немаловажный плюс, что шум с улицы также пропал.

Иван
Утепление старых деревянных окон по шведскому методу реально эффективно и значительно снижает тепловые потери. Деньги на установку пластиковых окон тратить не хотелось да и все говорят, что деревянные окна лучше. Именно поэтому решил, что буду утеплять. Нашел частника, который за два часа утеплил двустворчатое окно. Результатом я доволен так как в квартире теперь очень тепло. По работе фурнитуры также никаких нареканий нет.

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы

Колян
Дешевле поменять дерево на пластик, но мы с женой решили утеплять уже существующие окна. Обзвонили кучу компаний – где-то стоимость была чересчур завышенной, а где-то вполне приемлемой. Ждать до следующей зимы не хотелось и мы начала реставрировать окна в доме уже летом. Сразу решили утеплять по шведской технологии нахваливали все подруги жены и она ни о чем другом слышать не хотела. Мастер, которого мы нашли в компании заверил нас, что эта технология позволяет значительно уменьшать теплопотери. Стоимость работы нас устроила и мы решили заключить договор. Уже на следующий день работа началась – в итоге нам утеплили все окна, которые есть в квартире и мы остались довольны. Даже в -25 в нашем доме тепло и даже жарко.

Матильда
Читала долго ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы в яндексе. И решила сама сделать такое утепление. Компания Московские Окна прислала мастера, который в течении трех часов обновил и полностью утеплил мои окна. Я заплатила мало с учетом скидки и очень довольна результата. Теперь хвалюсь перед гостями своими теплые деревянными окнами и всегда ругали пластик за его ужасный запах.

В конце предлагаем видео об утеплении окон по шведской технологии своими руками:

Ремонт деревянных окон по шведской технологии отзывы: 2 комментария

  1. У соседа деревянные окна лет 20 уже наверное. Недавно делал какой то ремонт так они у него вообще развалились. Он плюнул и поставил пластик…

    1. Деревянные окна обладают своими достоинствами которых у пластика нет и не будет – экологичность, натуральность, фактурность…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *