Минимальные размеры кабинета в частном доме

Стиль оформления кабинета может быть как вычурным так и минималистским – главное предусмотреть не только эстетическую, но и практическую составляющую…

Оборудование и техника в кабинете

Прежде всего стоит вывести простые правила. Слишком большое количество проводов может испортить красивый и стильный кабинет, кроме этого большое количество проводов создает беспорядок и отвлекает от работы. Отличным решением станет беспроводная техника – её можно перемещать и устанавливать на любое место. Для уже существующих проводов нужно предусмотреть систему их крепления и объединения друг с другом. Рабочий стол в кабинет также должен отвечать некоторым специальным требования, но об этом чуть ниже. Минимальные размеры кабинета в частном доме ничем не ограничиваются.

Пример рабочего кабинета в частном доме
Пример рабочего кабинета в частном доме

Освещение в кабинете

Свет имеет важнейшее значение в любом помещении, особенно в рабочем кабинете. В кабинет должен поступать не только искусственный, но и естественный свет  – рабочий стол лучше установить таким образом чтобы днём его освещал свет идущий из окна. Также в рабочем кабинете должны быть установлены лампы дневного света и дополнительные источники света. К последним относятся все общие и местные источники света, которые незаменимы в темное время суток. Недостаточное освещение может вызвать негативные последствия в области психологического здоровья. Не следует помещать верхний свет прямо над монитором компьютера или перед источником света – такое расположение приведет к перенапряжению глаз.

Хранение и организация в кабинете

Минимальные размеры кабинета в частном доме могут быть произвольными, но всё должно быть на своём месте – в кабинете могут хранится сотни документов и других вещей, которые нужно быстро находить при необходимости. Лучше всего если на столе будут всего два или три предмета, не считая компьютера – свободный стол настраивает на работу. Для канцелярских предметов лучше всего сделать отдельный ящик. Безделушки, визитки, фотографии, карточки и другие подобные вещи можно складывать в открытом шкафу, который может находится позади кресла. В таком случае мелкие предметы не будут отвлекать от работы. Календарь можно оставить на столе – он мотивирует и помогает работать. Также должна существовать продуманная система хранения бумаг и документов – это может быть отдельно стоящий шкаф с ящиками расположенными в алфавитном порядке. Рабочий стол в кабинет устанавливается с расчетом на хранение небольшого количества документации.

Смотрите также:  Жуки в ванной
Системный блок в кабинете можно спрятать под стол
Системный блок в кабинете можно спрятать под стол

Экология в кабинете

Для отделки рабочего кабинета нужно использовать экологически чистые материалы – солидно смотрится натуральное дерево и натуральная кожа, мрамор и стекло. Для экономии энергии нужно отключать всю технику после ухода, а во время перерывов переводить ноутбуки и компьютеры в режим энергосбережения. Если офисная техника вышла из строя необязательно выбрасывать её – многие торговые центры предлагают существенные скидки и вознаграждения при утилизации старой техники. Минимальные размеры кабинета в частном доме, как уже говорилось выше, не ограничиваются никакими строительными стандартами.

Беккер RU
Миниатюрные размеры кабинета заставляют искать необычные эргономические решения
Миниатюрные размеры кабинета заставляют искать необычные эргономические решения

Цвета и оттенки в кабинете

Цвета в рабочем кабинете могут быть абсолютно разными. Холодными являются синие, сиреневые, а также зеленые тона – они создают чувство расслабленности и успокоения, но синий больше подходит для спальни чем для рабочего кабинета. Для рабочего помещения идеально подойдет зеленый цвет и его производные нейтральных оттенков – он свеж и необычен. Кабинеты выполненные в зеленых тонах способствуют концентрации и создают рабочее настроение. Минимальные размеры кабинета в частном доме можно подчеркнуть цветовой палитрой. Так привлекает внимание желтый цвет, но в офисе он может быть отвлекающим, иногда желтый тон создаёт повышенное чувство тревожности. Энергичен и своеобразен красный – в кабинете его можно использовать не полностью, а только для создания ключа-акцента. Красный цвет создает ажиотаж и напряжение. Для рабочего кабинета отлично подойдет серый или белый цвет, уместен будет нейтральный коричневый. Серый и белый можно удачно комбинировать с яркими цветами – такое решение создаст благоприятную рабочую атмосферу.

Смотрите также:  Как в однушке сделать спальню и детскую

Стол для рабочего кабинета

Минимальные размеры кабинета в частном доме помогут создать экономный стиль
Минимальные размеры кабинета в частном доме помогут создать экономный стиль

Рабочий стол в кабинет должен быть особенным. Самый лучший вариант для кабинета – стол г-образной формы. Такой стол позволить иметь всё нужное буквально на расстоянии вытянутой руки. Также для кабинета подойдет сто п-образной формы. Важно обеспечить необходимое для прохода место вокруг стола, а также правильно расположить ноутбук или компьютер. Высота экрана компьютера должна быть комфортной для глаз – для ноутбуков можно использовать специальную подставку. Часто в рабочем кабинете используют сразу два монитора, один – для редактирования проектов и документов, второй – для запуска приложений.

Минимальные размеры кабинета в частном доме: 4 комментария

  1. Cтол на фотках классный. Спасибо за идею – купим именно такой, давно искали необычный стол и теперь понятно какой нужен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *